Возрастное ограничение 18+

В ДТП с грузовиком на Урале погибли 16-летний водитель ВАЗ и 12-летняя пассажирка

09.53 Среда, 27 июля 2022
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области подросток сел за руль автомобиля и устроил ДТП, в результате которого погиб вместе с подругой. Еще одна несовершеннолетняя пассажирка получила травмы.

В УГИБДД по Свердловской области «Вечерним ведомостям» рассказали, что авария произошла вчера около 13.00 на 17-м километре автодороги «село Прокопьевская Салда – село Пия».

По предварительным данным, 16-летний водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с грузовиком «Урал», груженным лесом.

В результате ДТП погибли водитель ВАЗ и 12-летняя пассажирка. Еще одна 14-летняя пассажирка доставлена в больницу с различными травмами.

Подросток гостил и бабушки и знал, где она хранит ключи от автомобиля. Машина принадлежит отцу погибшего. Автомобиль стоял во дворе у бабушки, так как отец на ней не ездит. Родители подростка живут в Верхотурье, они не знали, что их сын взял ключи и поехал кататься. Бабушка пояснить ничего не смогла. Автомобиль был снят с регистрационного учета еще в прошлом году.

Девочки-пассажирки отечественной легковушки являются сестрами. Их родители также не знали, что они поехали кататься с другом. Семья живет в селе Прокопьевская Салда.

За рулем лесовоза находился 57-летний мужчина. Он рассказал, что на его полосу резко выехал автомобиль, столкновения избежать не удалось. Водитель работает на индивидуального предпринимателя. Его привлекли к административной ответственности за отсутствие ОСАГО и управление грузовиком без тахографа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK