Возрастное ограничение 18+

За три дня в ДТП в Свердловской области погибли 10 человек

16.52 Понедельник, 25 июля 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Свердловской области за три дня – с 22 по 24 июля – произошло более 30 ДТП, в результате которых 10 человек погибли, еще 43 – получили травмы. Среди пострадавших – 11 детей.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области, смертельные ДТП произошли в Екатеринбурге (две аварии), Пышме, Краснотурьинске, Серове, Камышлове (два ДТП) и Тугулыме. Все аварии произошли на региональных и федеральных дорогах.

Причинами серьезных аварий стали выезды на встречную полосу, несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда и нарушение правил расположения на проезжей части.

Напомним, что одно из смертельных ДТП произошло в воскресенье в Екатеринбурге рядом с хранилищем радиоактивных веществ: водитель за рулем ИЖ 2717 врезался в дерево и погиб. Другая авария произошла на трассе Серов – Североуральск – Ивдель. Пьяный водитель Toyota Camry допустил столкновение с грузовиком Iveco Trakker. В результате погиб пассажир легковушки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK