Возрастное ограничение 18+

Девочка с огнестрельным ранением в голову вышла из комы в одной из больниц Екатеринбурга

20.40 Пятница, 15 июля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева
Можно рассчитывать на то, что у истории из Нижней Синячихи, которая шокировала уральцев, будет счастливый конец. Девочка, которой выстрелили в голову, вышла из комы и потихоньку готовится к выписке.

Реабилитационное лечение, необходимое после страшного ранения и долгих дней пребывания в бессознательном состоянии, 11-летнему ребёнку обеспечивают врачи Детской городской больницы №9 в Екатеринбурге. По словам мамы девочки, сказанным ею в интервью изданию Е1, у маленькой пациентки атрофированы мышцы и повреждены голосовые связки из-за трубок системы жизнеобеспечения, которые ей вставлялись в горло, пока девочка находилась в бессознательном состоянии. Но это — мелочи по сравнению с тем кошмаром, который, к счастью, остался позади. Ребёнка, возможно, выпишут домой уже через неделю.

Напомним, что трагедия в селе Нижняя Синячиха произошла 22-го июня. Во время прогулки несовершеннолетняя местная жительница получила огнестрельное ранение головы и была в тяжёлом состоянии срочно доставлена в Екатеринбург. Впоследствии в совершении выстрела заподозрили бульдозериста Сергея Карпицкого. Сам он не отрицает, что стрелял, но утверждает, что целился в птицу, а не в ребёнка. На данный момент подозреваемый находится в СИЗО, куда его отправили до 22-го августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK