Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали водителя электросамоката с признаками опьянения

14.50 Понедельник, 11 июля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге автоинспекторы в ночь на 11 июля остановили водителя электросамоката Kugoo с признаками опьянения. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

Электросамокатом управлял 21-летний парень, при общении с которым полицейским стало понятно, что он находится в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД также установили, что мощность двигателя электросамоката составляет 500 Вт, что приравнивает его к мопеду.

При проверке по базам данных ГИБДД оказалось, что молодой человек лишен водительских прав за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В этот раз он также отказался от прохождения медосвидетельствования.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ за повторное пьяное вождение. Электросамокат эвакуировали на специализированную стоянку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK