Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области в выходные подростки на мопедах попали в ДТП

12.58 Понедельник, 11 июля 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В минувшие выходные в Свердловской области произошло два ДТП с участием подростков. Один из них ехал на мопеде и врезался в автомобиль, а второй ехал на питбайке и допустил опрокидывание.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области, в субботу в Артемовском 14-летний подросток за рулем мопеда Recer выезжал со второстепенной дороги и не уступил автомобилю Mazda. В результате ДТП водитель мопеда получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и гематому головы. Вместе с ним на мопеде находилась девушка 2006 года рождения, она получила перелом голени. Оба пострадавших госпитализированы.

В Свердловской области в выходные подростки на мопедах попали в ДТП
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


Сотрудники ГИБДД установили, что подросток взял ключи от мопеда с разрешения матери и поехал вместе с подругой купаться на реку. В момент аварии мальчик с девочкой были без мотошлемов.

Еще одно ДТП произошло в Красноуральске в воскресенье. В лесу вблизи песчаных карьеров 14-летний подросток ехал на кроссовом мотоцикле. Он не справился с управлением и допустил опрокидывание транспорта.


Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


В результате аварии мальчик получил ушибы и ссадины. После осмотра врачами его отпустили домой. В момент ДТП он находился в застегнутом мотошлеме.

Автоинспекторы установили, что питбайк подростку подарила бабушка несколько дней назад. Мать мальчика разрешала ему кататься, но без выезда на дороги общего пользования.

– Информация по двум происшествиям уже направлена в подразделения по делам несовершеннолетних для решения вопроса о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности за невыполнение ими обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а также за халатное отношение к обеспечению безопасности детей, – добавили в ГИБДД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK