Возрастное ограничение 18+

В исторической части Екатеринбурга горело одно из зданий Литературного квартала

20.12 Четверг, 30 июня 2022
Стоп-кадр видео с телеграм-канала «Екатеринбург №1»
Сильный пожар произошёл этим вечером на улице Первомайской в Екатеринбурге. Горело здание №1 в Литературном квартале.

Огонь охватил верхнюю часть 2-этажного здания, его кровлю и перекрытия. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Учитывая значимость строения, его аварийное состояние и расположение, к тушению пожара привлекли 6 единиц спецтехники и 16 пожарных. На данный момент пожар потушен.

Горевшее здание относится к памятникам городской архитектуры, когда-то в нём располагалась золотоплавильная лаборатория, поэтому и внимание к этому строению со стороны активной общественности повышенное. Недавно были озвучены предложения открыть в здании музей, но особой поддержки со стороны городских властей они не получили. Здание передали компании «Брусника», которая должна была провести реконструкцию аварийного строения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK