Возрастное ограничение 18+

Женщина без прав сбила под Нижним Тагилом двух мальчиков

12.58 Понедельник, 20 июня 2022
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В селе Южаково под Нижним Тагилом женщина-водитель ВАЗ-2111 сбила двух мальчиков, которые ехали на велосипеде по обочине. В результате ДТП пострадали братья 15 и 10 лет.

Как рассказали в УГИБДД по Свердловской области, старший брат вез младшего на багажнике. Дети заметили на дороге машину, которая петляла по проезжей части и резко свернула на обочину. 15-летний велосипедист попытался, ускорившись, уйти от столкновения, однако ему это не удалось.

Десятилетнего мальчика, который ехал на багажнике велосипеда, госпитализировали с тупой травмой живота. Старшего брата с ссадинами на спине отпустили домой.

За рулем ВАЗ-2111 находилась 52-летняя женщина. В 2018 году ее лишили прав за вождение в состоянии опьянения. Срок наказание истек, но женщина не сдавала экзамен для получения прав после их лишения, и водительское удостоверение ей не возвращали.

Женщина без прав сбила под Нижним Тагилом двух мальчиков
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


Женщина рассказала, что она возвращалась на автомобиле с отдыха. Пройти медосвидетельствование на состояние опьянения отказалась. Ей грозит штраф и лишение прав на два года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK