Возрастное ограничение 18+

В одном из дворов Екатеринбурга автомобилист сбил ребенка

09.24 Понедельник, 16 мая 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге водитель Volkswagen Polo сбил во дворе дома №16/3 на улице Спутников шестилетнего мальчика. ДТП произошло вчера, 15 мая.

По предварительным данным, водитель Volkswagen Polo ехал по дворовой территории и сбил ребенка, который выбежал из-за припаркованных машин. В результате ДТП шестилетнего мальчика доставили в больницу с ссадинами на локте.

Отец пострадавшего рассказал, что вышел из дома вместе с дочерью и сыном, и они пошли к автомобилю. Когда он складывал самокаты в багажник, то услышал сначала стук, а затем плач ребенка. Дочь сказала отцу, что брат выбежал на дорогу, где его сбил машина.

– За рулем Volkswagen Polo находился 21-летний мужчина, имеющий стаж вождения 3 года. Водитель пояснил, что двигался вдоль припаркованных автомобилей со скоростью около 15 км/ч. Неожиданно из-за стоящей автомашины выбежал мальчик. Он применил экстренное торможение, однако наезда на ребенка избежать не удалось, – сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK