На пруду в Екатеринбурге два человека провалились под лед
29.03.2022
Спасатели МЧС призывают жителей Свердловской области не выходить на лед водоемов. Зафиксированы уже первые случаи провала людей под лед.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, оба инцидента произошли на акватории Городского пруда в Екатеринбурге. К счастью, граждане смогли самостоятельно выбраться из воды, обошлось без жертв.
Свердловчанам напоминают, что выходить на лед водоемов небезопасно, так как установившиеся «температурные качели» способствуют быстрой деформации льда. Кроме того, выход на лед под запрещающие аншлаги наказывается штрафом в размере до 5000 рублей.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, оба инцидента произошли на акватории Городского пруда в Екатеринбурге. К счастью, граждане смогли самостоятельно выбраться из воды, обошлось без жертв.
Свердловчанам напоминают, что выходить на лед водоемов небезопасно, так как установившиеся «температурные качели» способствуют быстрой деформации льда. Кроме того, выход на лед под запрещающие аншлаги наказывается штрафом в размере до 5000 рублей.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46