Возрастное ограничение 18+

В спортивном комплексе «Уктус» в Екатеринбурге женщина на квадроцикле сбила ребенка

12.24 Четверг, 24 февраля 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге на территории спортивного комплекса «Уктус» женщина на квадроцикле сбила семилетнюю девочку, которая каталась с горки. ДТП произошло днем 23 февраля.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, по предварительным данным, женщина-водитель квадроцикла CF400AU-L ехала по территории спортивного комплекса «Уктус» со стороны дома №27 по улице Зимняя в сторону горы и сбил девочку, которая скатывалась с необорудованной ландшафтной горки. В результате ДТП семилетняя девочка получила травмы.

Сотрудники ГИБДД установили, что за рулем квадроцикла находилась 39-летняя женщина, не имеющая водительских прав. Она рассказала, что взяла квадроцикл в аренду. Когда женщина проезжала мимо горки, под колеса квадроцикла скатилась девочка. Женщина предприняла меры к экстренному торможению, но наезда избежать не удалось.

В спортивном комплексе «Уктус» в Екатеринбурге женщина на квадроцикле сбила ребенка
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


В отношении водителя составили административные материалы за управление квадроциклом без водительских прав, отсутствие страхового полиса, управление квадроциклом без государственных регистрационных знаков и за нарушение правил перевозки несовершеннолетнего пассажира.

В отношении ИП, осуществляющего прокат квадроцикла и передавшего право управления транспортным средством женщине без водительских прав составлен административный материал по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ.

Информацию о ДТП направят в прокуратуру Екатеринбурга для проведения проверки и принятия мер воздействия в отношении администрации спортивного комплекса «Уктус» и индивидуального предпринимателя, осуществляющего прокат техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK