Возрастное ограничение 18+

На трассе Пермь-Екатеринбург после столкновения загорелись два автомобиля

08.40 Четверг, 17 февраля 2022
Фото: Управление ГИБДД по Свердловской области
Вчера вечером на автодороге Пермь-Екатеринбург, недалеко от Красноуфимска, столкнулись два автомобиля, после аварии транспортные средства загорелись. В итоге оба водителя с разными степенями тяжести ожогов доставлены в больницу Красноуфимска.

Как рассказал начальник красноуфимской ГИБДД Константин Сапегин, водитель Газели сначала врезался в ограждение, отделяющее потоки встречного транспорта, а потом выехал на встречку и врезался в автомобиль ДАФ. В результате аварии начался пожар. Оба водителя доставлены в красноуфимскую больницу.

Сотрудники госавтоинспекции установили, что оба водителя в момент аварии были трезвыми. Водитель Газели двигался в сторону Башкирии, домой. А водитель ДАФа, житель Кировской области, ехал в сторону Екатеринбурга. В красноуфимской ГИБДД также рассказали, что водитель Газели в прошлом году 18 раз получал штрафы за превышение скорости.

Оба водителя в момент аварии были пристегнуты, в салонах авто пассажиров не было. Водитель грузовика ДАФ получил около 45% ожогов тела, водитель Газели – немногим меньше.

При тушении пожара были задействованы 4 единицы пожарной техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK