Возрастное ограничение 18+

Сильный пожар унёс жизнь пожилой жительницы Нижнего Тагила

19.40 Понедельник, 14 февраля 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Минувшей ночью, 14-го февраля, в Нижнем Тагиле произошёл сильный пожар. На улице Пришвина (район Старой Гальянки) горел частный жилой дом. В огне погиб человек.

Жертвой пожара стала пожилая женщина. Как уточняет пресс-служба МЧС Свердловской области, ей было 73-года. Её сын, также находившийся во время происшествия в доме, не сумел через дым и огонь пробиться в спальню матери и попытаться как-то помочь ей. Сам он покинул пылающее здание через окно своей комнаты. Тело женщины – уже бездыханное – обнаружили пожарные уже после того, как ликвидировали огонь.

К месту катастрофы по вызову жильцов соседних домов выехало 4 пожарные машины и 13 человек специалистов по пожаротушению. Им пришлось бороться с огнём на 206 квадратных метрах. Причиной возгорания пока называют замыкание электропроводки, но это не точно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK