Возрастное ограничение 18+

Около Сысерти водитель грузовика насмерть сбил пешехода

09.23 Среда, 9 февраля 2022
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
На подъезде к Екатеринбургу от трассы М-5 Урал водитель грузовика насмерть сбил пешехода. ДТП произошло на 162-м километре автодороги около Сысерти вчера в 20:00.

По предварительной информации, 35-летний водитель грузового фургона 2824FU ехал в левом ряду и допустил наезд на мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте перед близко идущей машиной.

В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия погиб мужчина-пешеход. Его личность устанавливается.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области, водитель грузовика имеет стаж вождения семь лет. Результаты освидетельствования показали, что мужчина был трезв.

Он пояснил, что ехал из поселка Первомайский в Уфу и при движении по левой полосе, опережая машину, находящуюся на правой полосе, увидел пешехода, идущего по дороге без световозвращающих элементов. Мужчину он заметил только при ближнем свете фар. Водитель применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK