Возрастное ограничение 18+

Энергетики вернули свет домам на Уктусе в Екатеринбурге

10.53 Воскресенье, 6 февраля 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Спустя почти сутки электричество вернулось в дома на Уктусе в Екатеринбурге. Из-за тяжести повреждений специалистом пришлось работать весь день, чтобы ликвидировать последствия аварии.

Напомним, что в ночь на 5 февраля дома на пересечении Мраморской и Широкого переулка, Рощинской и Дальневосточной, а также в районе улиц Щербакова — Прониной остались без света. Авария случилась из-за повреждения двух кабельных линий в результате несогласованных буровых работ.

«Энергетики напоминают, что халатное отношение организаций к процессу согласования строительных работ в охранных зонах электрических сетей влечет за собой риск массовых отключений электроэнергии в жилых домах и объектах социального значения», – сообщили «Областной газете» в пресс-службе компании «Россети Урал».

Там также подчеркнули, что это несет прямую угрозу здоровью и жизни производителя несогласованных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK