Возрастное ограничение 18+

За первую неделю 2022 года в Свердловской области в ДТП погибли 11 человек

15.14 Суббота, 8 января 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области за первые семь дней 2022 года в ДТП погибли 11 человек. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в региональном управлении ГИБДД.

С начала года в Свердловской области зарегистрировано 37 ДТП. В результате аварий погибли 11 человек, в том числе один ребенок. Также травмы получили 63 человека, среди которых 14 детей. Основными причинами ДТП называют выезды на встречные полосы, несоблюдение скоростного режима и дистанции.

С 1 по 7 января в регионе было пресечено более 12 тысяч нарушений ПДД, задержан 331 пьяный водитель. Госавтоинспекция под особым контролем держит качество содержания улично-дорожной сети. Автоинспекторы выписали уже более 200 предписаний организациям, которые занимаются уборкой снега на дорогах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK