Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле осудили виновника смертельного ДТП

15.29 Среда, 29 декабря 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле осудили виновника ДТП, который управлял автомобилем в состоянии опьянения. В результате аварии погибли три человека.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 15 февраля в 10:00 обвиняемый управлял автомобилем Chery Tiggo, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На 11-м километре автодороги Нижний Тагил – п. Висимо-Уткинск – д. Усть-Утка водитель не справился с управлением, допустил занос и выезд на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-21070. Затем отечественную легковушку отбросило на Renault Kaptur, следовавший в попутном направлении.

В результате ДТП пассажир Chery Tiggo, а также водитель и пассажир ВАЗ-21070 получили травмы, повлекшие их гибель.

Результаты освидетельствования показали, что водитель Chery Tiggo в момент ДТП был пьян – в его крови обнаружен этанол в концентрации 2,02 г/л.

Ленинский районный суд Нижнего Тагила назначил обвиняемому наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года. Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших на общую сумму два миллиона рублей. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK