Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области задержали 15-летнего водителя иномарки

17.51 Вторник, 28 декабря 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В свердловском поселке Арти автоинспекторы задержали 15-летнего парня, управляющего автомобилем Toyota. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

Экипаж ДПС заметил автомобиль Toyota и решил остановить его для проверки документов. Однако водитель иномарки проигнорировал требование об остановке и продолжил движение. Пытаясь скрыться, он съехал с дороги и увяз в сугробе, где водителя и задержали.

За рулем Toyota оказался 15-летний житель поселка Манчаж Артинского района, ученик девятого класса одной из местных школ. Он рассказал, что машина принадлежит его родителям. Пока родители спали, подростку позвонил друг и попросил отвезти его в поселок Арти. Ключи от иномарки находились в свободном доступе, поэтому сесть за руль автомобиля не составило труда. При задержании в салоне машине подростки находились вдвоем.

Несовершеннолетних доставили в ОМВД России по Артинскому району для выяснения обстоятельств. Из отделения полиции юного водителя передали матери, а машину поместили на специализированную стоянку.

– Малолетний водитель не достиг возраста 16 лет, поэтому привлечь его к административной ответственности не представляется возможным, но по факту нарушения информация направлена в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для решения вопроса о мерах общественного воздействия в отношении законных представителей несовершеннолетнего, а также возможной постановке на профилактический учет самого подростка, – рассказали в ГИБДД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK