Возрастное ограничение 18+

Пассажирку екатеринбургского автобуса напугали уколом в ногу

19.37 Пятница, 24 декабря 2021
Фото: Владислав Постников
В Екатеринбург возвращаются страшилки из прошлого – о «спидозных» иглах, воткнутых в сиденья театральных кресел, и о злоумышленниках, подкарауливающих жертв со шприцом наперевес. По крайней мере, можно ожидать, что после случая, зафиксированного в четверг, 23-го декабря, слухи о страшных уколах возродятся.

Произошла неприятная дикость в автобусе 9-го маршрута. Одна из его пассажирок внезапно почувствовала укол в ногу. В салоне автобуса было слишком тесно, чтобы женщина смогла проверить, что доставило ей чувство дискомфорта. Но доехав до работы, она осмотрела ногу и действительно обнаружила след от укола.

Пострадавшая поступила единственно правильным в такой ситуации способом. Как сообщает паблик «Типичный Екатеринбург», она незамедлительно обратилась в больницу, где ей на всякий случай прописали антибиотик и порекомендовали через 3 месяца провериться на ВИЧ (до этого обнаружить его не удастся, даже если игла действительно была «спидозной»).

Впрочем, любителям бытовых страшилок возбуждаться по данному факту не стоит. Очень может быть, что женщину в автобусе уколол не какой-нибудь извращённый маньяк с заражённой иглой. Нельзя исключать вероятность, что в ногу екатеринбурженке в автобусной давке впился какой-нибудь острый предмет, который неосторожно провозили, например, в обычном пластиковом пакете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK