Возрастное ограничение 18+

В ДТП на Чусовском тракте погибла мать троих детей

12.24 Четверг, 23 декабря 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге на Чусовском тракте в ДТП погибли мать троих детей. Авария произошла 22 декабря в 23:24.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, по предварительным данным, водитель Nissan Murano ехал по Московскому тракту в сторону улицы Светлореченской, на регулируемом перекрестке выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Audi А6, водитель которого двигался по Чусовскому тракту от улицы Металлургов. После этого Nissan Murano отбросило на стоящий справа Автогрейдер.

В результате ДТП пострадали трое детей-пассажиров автомобиля Nissan. Их мать скончалась от полученных травм в машине скорой помощи.

В ДТП на Чусовском тракте погибла мать троих детей
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


Погибшая женщина 1990 года рождения в момент аварии находилась на заднем пассажирском сидении посередине. На переднем сидении в детском кресле сидел семилетний мальчик. Из-за срабатывания подушки безопасности, которую водитель забыл отключить, ребенок получил перелом носа и сотрясение головного мозга. На заднем пассажирском сидении сидел четырехлетний мальчик в несертифицированном кресле. Его госпитализировали в ДГКБ №9 с тупой травмой живота. Справа от него сидела годовая девочка в детском кресле. У нее диагностировали сотрясение головного мозга и ушибы.

За рулем Nissan Murano находился отец детей – мужчина 1989 года рождения. Результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчина был трезв. Он пояснил, что ехал с семьей домой из Чувашской республики в Тюмень. За рулем он находился с 8 утра. На какой сигнал светофора он выехал на перекресток, водитель пояснить не смог.


Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


– Сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место происшествия, проведены все процессуальные действия, замеры, опрошены очевидцы аварии, проезжающим транспортным средствам оказана помощь в беспрепятственном проезде места аварии. По факту аварии проводится расследование, в ходе которого водитель будет привлечен к административной ответственности по ст.12.12 КоАП РФ и по ст.12.23 КоАП РФ, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK