Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мальчик выбежал на дорогу и попал под колеса Газели

09.26 Четверг, 28 октября 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В уральской столице на улице Белинского ребенок неожиданно выбежал на дорогу и попал под колеса Газели. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Днем 27 октября водитель ГАЗ-29292 ехал по улице Белинского со стороны переулка Трактористов в сторону Юлиуса Фучика и допустил наезд на 10-летнего мальчика, который выбежал на проезжую часть из-за впереди движущегося автомобиля. Ребенка доставили в ДГКБ №9 в тяжелом состоянии.

За рулем Газели находился 34-летний мужчина со стажем вождения 15 лет. Он пояснил, что ехал по улице Белинского по крайней левой полосе со скоростью около 60 км/ч. Когда он проезжал остановку «Саввы Белых», неожиданно из-за впереди движущейся машины на дорогу выбежал мальчик. Водитель применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

Бабушка пострадавшего ребенка рассказала, что стояла с внуком на остановке общественного транспорта, где неожиданно мальчик выбежал на дорогу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK