Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полицейские спасли людей из горящего дома

16.57 Понедельник, 25 октября 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге сотрудники полиции спасли жителей горящего дома. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возгорании дома на улице Инженерной. Сотрудники ППСП первыми прибыли к горящему двухэтажному многоквартирному дома, чтобы помочь людям эвакуироваться. Тем временем дым от охваченной огнем квартиры распространился по подъезду, а все жильцы, находившиеся на втором этаже, оказались отрезаны от выхода.

Сотрудники патрульно-постовой службы лейтенант полиции Андрей Исаньков, лейтенант полиции Игорь Тверских и старший сержант полиции Андрей Полекшанов организовали эвакуацию людей через окна. Жильцам дома, в том числе пенсионерке и двоим детей, полицейские помогли выбраться из квартир и спуститься вниз. Сотрудники МЧС, прибывшие к месту происшествия, завершили эвакуацию и потушили пожар.

– Мужественные и грамотные действия Андрея Исанькова, Игоря Тверских и Андрея Полекшанова позволили избежать человеческих жертв. В настоящее время решается вопрос об их поощрении, – добавила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK