Возрастное ограничение 18+

На юге Екатеринбурга продолжают действовать два очага тления торфяника

13.23 Пятница, 22 октября 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В Солнечном микрорайоне Екатеринбурга продолжают действовать два очага тления торфяника на общей площади 1,9 га. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

– Проводятся работы по обводнению очагов пожаров с использованием насосно-рукавного комплекса «Шквал» Ногинского спасательного центра МЧС России. В круглосуточном режиме в район тления подаётся вода от близлежащих водоёмов, – рассказали в МЧС.

Всего в тушении тлеющего торфяника участвуют более 415 человек, задействованы 130 единиц спецтехники.

На юге Екатеринбурга продолжают действовать два очага тления торфяника
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области


Еще несколько дней назад Екатеринбург был окутан дымом от тлеющего торфяника. Но уже сегодня специалисты Роспотребнадзора не нашли в атмосферном воздухе предельно допустимых превышений вредных примесей.

Жители Екатеринбурга и представители Общероссийского народного фронта пришли поблагодарить огнеборцев, участвующих в тушении очагов тления. Пожарным передали питьевую воду и печенье.

– Визит горожан стал приятным сюрпризом для сотрудников МЧС России. Пожарные заверили гостей, что делают всё возможное, чтобы дымка с запахом гари больше не мешала родному городу дышать полной грудью, – отметили в МЧС.


Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK