Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге автомобиль сбил ребенка на самокате

09.22 Среда, 20 октября 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге водитель Volkswagen Touareg сбил восьмилетнего мальчика на самокате. ДТП произошло вечером 19 октября на пешеходном переходе около дома № 54 на улице Латвийской.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водитель Volkswagen Touareg ехал по улице Латвийской и при проезде нерегулируемого пешеходного перехода сбил ребенка, который переезжал дорогу на самокате.

В результате ДТП восьмилетний мальчик получил ушибы и ссадины. Его доставили в ДГКБ №9 Екатеринбурга.

За рулем иномарки находился 43-летний мужчина со стажем вождения 16 лет. Он пояснил, что ехал со скоростью около 20 км/ч, проезжал пешеходный переход, когда неожиданно на дорогу выехал мальчик на самокате. Водитель применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK