Возрастное ограничение 18+

В микрорайоне Солнечный города Екатеринбурга введён режим чрезвычайной ситуации

19.33 Пятница, 15 октября 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В пятницу, 15-го октября администрация города Екатеринбурга ввела режим чрезвычайной ситуации локального характера в микрорайоне Солнечный, вернее – в той его части, где происходит горение торфа.

Именно из-за этого возгорания город уже несколько дней окутывает сильный смог. Настолько сильный, что информация о нём (а в особенности – атмосферные и пугающие фото) пронеслась по всей стране. Из-за дыма с горящих торфяников жителям некоторых районов трудно дышать. Проверка качества воздуха выявила превышение вредных веществ. Так, содержание мелкодисперсной пыли превышает норму в 1,06 раз.

Постановление о введении режима чрезвычайной ситуации определяет организационную основу взаимодействия служб, задействованных при тушении пожара. На главу администрации Чкаловского района Екатеринбурга Евгения Шипицына, который назначен ответственным за ликвидацию ЧС, возлагается задача осуществить план мероприятий по минимизации последствий ландшафтного пожара.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK