Возрастное ограничение 18+

По улицам Екатеринбурга пятничным вечером прогулялся шторм

21.07 Пятница, 3 сентября 2021
Фото: на улице Баумана ветер повалил старую рябину (снимок Антона Каптелова)
Установившаяся в столице Урала непогода сегодня пополнилась небольшим дождиком и сильным ветром, который обрушился на город около 7 часов вечера. По сообщениям синоптиков, скорость ветра достигала 6 метров в секунду, что по шкале Бофорта относится к очень сильному ветру. Такие ветра несут в себе потенциальные угрозы, такие как сорванные крыши, порванные провода и сломанные сучья деревьев.

К счастью, о серьёзных происшествиях сведений в редакцию «Вечерних ведомостей» не поступало. Но пошалить пятничный шторм в Екатеринбурге всё же успел. Мы уже сообщали о поваленном заборе возле стройки ЖК «Архитектон». Стихией изрядно поломало крышу на здании УрФУ (бывшего УРГУ) на проспекте Ленина. А в Орджоникидзевском районе на улице Баумана сильный порыв ветра сломал толстый ствол старой рябины. Дерево упало на тротуар, перегородив проход пешеходам, которым пришлось обходить препятствие по газону. Благо, обошлось без пострадавших.

Сложно сказать, как сегодняшняя непогода повлияет на пожарную обстановку в Свердловской области. Прохлада и дождь – плохие помощники огню, а вот сильный ветер – совсем напротив. Он способен переносить на довольно большие расстояния искры пожара, тлеющую листву и даже небольшие горящие веточки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK