Возрастное ограничение 18+

В Асбесте водитель Mercedes сбил трёх человек на пешеходном переходе

13.03 Суббота, 14 августа 2021
Фото: очевидцы происшествия
Поздним вечером 13 августа в Асбесте водитель автомобиля Mercedes совершил наезд на трёх человек, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу около магазина «Монетка» на улице Ленина, 13.

Как сообщили очевидцы происшествия, в ДТП пострадали 3 человека – два мужчины и девушка. Все пострадавшие в тяжёлом состоянии доставлены в больницы города.


В Асбесте водитель Mercedes сбил трёх человек на пешеходном переходе





Фото: очевидцы происшествия

По словам очевидцев, виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее владелец Mercedes работал в ГИБДД Асбеста, а в настоящее время трудится начальником гаража АО «Мариинский прииск» в посёлке Малышева.

В ГИБДД по Свердловской области прокомментировали происшествие и рассказали о состоянии пострадавших в ДТП пешеходов.

«40-летний водитель на Mercedes Benz при движении по улице Ленина в Асбесте сбил троих человек на пешеходном переходе. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В результате ДТП пострадали три человека. 33-летний мужчина, получивший множественные травматические повреждения органов находится в реанимации. 23-летняя девушка госпитализирована с переломом костей таза, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами грудной клетки и ног. Ещё один 27-летний пешеход получил ушибленную рану головы, грудного и поясничного отделов позвоночника, закрытый перелом голени.

На водителя составлены материалы за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, непредоставление преимущества пешеходам, управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим техосмотр, — рассказали в ГИБДД региона.

Примечательно, что, судя по всему, нетрезвый виновник ДТП, поставивший под угрозу жизнь жителей Асбеста, является зарегистрированным в качестве самовыдвиженца кандидатом в депутаты думы Малышевского городского округа седьмого созыва по округу № 2.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Яков Либерман © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK