Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на пешеходном переходе 18-летний водитель сбил ребенка

09.23 Понедельник, 26 июля 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге автомобиль сбил девятилетнего мальчика, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет. ДТП произошло 25 июля на улице Ильича.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, по предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Carina двигался по улице Победы в сторону Ильича на запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на пешехода, переходящего дорогу на зеленый свет.

В результате ДТП пострадал девятилетний мальчик. Его доставили в больницу с ушибами и ссадинами.

Бабушка пострадавшего пояснила, что они вместе с внуком переходили дорогу от трамвайной остановки на зеленый сигнал светофора, ребенок шел впереди. Неожиданно выехал автомобиль и сбил мальчика.

Иномаркой управлял 18-летний парень со стажем вождения три месяца. Он сообщил, что торопился на заказ и при проезде перекрестка не заметил, что загорелся красный свет.

Водителя привлекли к административной ответственности за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и за управление автомобилем без страхового полиса. По факту ДТП начато проведение дознания, по окончанию которого будет принято мотивированное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK