Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят участников ДТП, в результате которого пострадала трехлетняя девочка

17.09 Четверг, 15 июля 2021
Фото: Валерий Горелых
В Екатеринбурге осудят двух участников массового ДТП, в результате которого серьезная пострадала трехлетняя девочка. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

ДТП произошло в сентябре прошлого года на 15-м километре трассы Екатеринбург – Тюмень. Водитель Opel Astra 1995 года рождения двигался со скоростью более 105 км/ч (при разрешенной 90 км/ч), обогнал Fiat, а затем резко затормозил и снизил скорость до 4 км/ч. При этом, совершая опасный маневр, лихач не включил световой указатель поворота, пересек сплошную линию разметки и перестроился прямо перед Fiat.

Позади автомобиля Fiat двигался Land Rover со скорость 80 км/ч. Водитель машины на мгновение отвлекся от контроля за дорогой и в результате допустил столкновение с Fiat, а его в свою очередь ударом отбросило на следовавший в попутном направлении Opel Astra.

В Екатеринбурге осудят участников ДТП, в результате которого пострадала трехлетняя девочка
Фото: Валерий Горелых


В результате аварии серьезная пострадал трехлетняя девочка – пассажир автомобиля Fiat. Ребенок был в детском кресле, однако ему все же был причинен тяжкий вред здоровью.

– По факту аварии ГСУ ГУ МВД по Свердловской области в отношении водителя Opel Astra возбудило уголовное дело по статье 267.1 УК РФ, а в отношении водителя «Land Rover» по части 1 статьи 264 УК РФ. В настоящее время собранные материалы региональный главк МВД направил для рассмотрения по существу в районный и мировой суд Октябрьского района Екатеринбурга. С целью получения объективных данных следователи полиции организовали несколько экспертиз, в том числе видеотехническую, комплексную и четыре медицинских. Обвинительное заключение подписал заместитель прокурора области Вадим Чукреев, – добавил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK