Возрастное ограничение 18+

За сутки в Екатеринбурге произошло четыре ДТП с участием детей

09.29 Вторник, 13 июля 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В столице Урала за минувшие сутки произошло четыре ДТП с участием детей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Первая авария произошла 12 июня около 17:00 напротив дома №16 по улице Блюхера. Водитель автомобиля Brilliance V5 двигался по улице Блюхера со стороны Уральской в сторону Мира и сбил ребенка, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте.

В результате ДТП пострадал восьмилетний ребенок. Его доставили в ДГКБ №9 с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, переломом бедра и переломом двух ребер.

За рулем автомобиля находился 34-летний мужчина со стажем вождения 12 лет. Он пояснил, что двигался со скоростью 40-50 км/ч, видел детей, стоявших на обочине слева и справа. Когда водитель проезжал дом №16 по улице Блюхера, неожиданно с левой стороны из-за стоящих машин выбежал мальчик. Мужчина применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

Второе ДТП произошло через полчаса на улице Эскадронная. Водитель Daewoo Matiz двигался со стороны переулка Дизельный и допустил наезд на ребенка, пересекавшего дорогу на велосипеде в неустановленном месте.

В результате аварии восьмилетнего мальчика доставили в ДГКБ №9 с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

29-летний водитель Daewoo Matiz пояснил, что двигался со скоростью 30-40 км/ч, когда неожиданно справа на дорогу выехал велосипедист. Мужчина также применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Еще одна авария произошла в 17:50 на улице Московской. Водитель Toyota Corolla двигался по улице Челюскинцев и при повороте налево сбил девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому перекрестку. 11-летнюю девочку с ушибами доставили в ДГКБ №9, после осмотра ее отпустили домой.

48-летний водитель рассказал, что при совершении поворота не увидел ребенка, который начал переходить дорогу, из-за чего произошел наезд.

Четвертое ДТП произошло через 10 минут на улице Куйбышева. Водители газель «Некст» двигался со стороны Сибирского тракта и сбил девочку, перебегавшую дорогу в неустановленном месте. Шестилетнюю пострадавшую доставили в ДГКБ №9 с сотрясением головного мозга и ушибами.

Газелью управлял 25-летний мужчина. Он пояснил, что двигался по улице Куйбышева, встречные машины стояли из-за затора. Когда он подъезжал к дому №177, неожиданно из-за стоящих машин выбежали дети. Мужчина применил экстренное торможение, но наезда избежать не получилось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK