Возрастное ограничение 18+

В свердловском заповеднике «Денежкин камень» продолжается пожар

11.26 Воскресенье, 20 июня 2021
Фото: пресс-служба заповедника «Денежкин камень»
На севере Свердловской области в заповеднике «Денежкин камень» продолжается пожар. По информации на 9:00 площадь распространения огня составляет — 63 гектара, длина кромки пожара — 3800 метров.

«В горах на месте пожара сильный ветер (предположительно 20-25 м/с), распространения огня нет из-за вчерашнего дождя, но все стремительно высыхает, так что через короткое время горение может возобновиться», — сообщает пресс-служба заповедника.

Сегодня на пожаре работают 56 человек: сотрудники заповедника (12 человек), Уральская база авиационной охраны лесов (23 человека), ФБУ «Авиалесоохрана» (6 человек), МЧС (15 человек).


Фото: пресс-служба заповедника «Денежкин камень»

Напомним, что возгорание было обнаружено еще утром 18 июня. Тогда площадь пожара составляла 6,2 гектара. За утро 19 июня огонь только за несколько часов успел охватить десятки гектаров, в результате пожар занял площадь 52,8 гектаров леса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK