Возрастное ограничение 18+

В Качканаре осудят водителя, сбившего насмерть двух пожилых женщин

12.26 Четверг, 3 июня 2021
Фото: Юлия Медведева
В суд направлено уголовное дело о резонансном ДТП в Качканаре, в результате которого погибли две пожилые женщины. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, днем 5 марта обвиняемый, управляя автомобилем Honda Integra, двигался по левой полосе проезжей части по улице Свердлова в Качканаре. Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель не снизил скорость движения и не пропустил двигавшихся по зебре двух пожилых женщин, сбив их. После этого он покинул место происшествия.

В результате аварии две пожилые женщины получили травмы, повлекшие их смерть в тот же день в городской больнице.

– Необходимо отметить, что в момент ДТП собственник автомобиля находился на заднем сидении, а автомобилем управлял его знакомый. После ДТП обвиняемый бросил автомобиль возле дома по улице 11-й микрорайон, где его и обнаружили впоследствии сотрудники полиции. Обвиняемый, явившись на следующий день с явкой с повинной, признал свою вину в инкриминируемом деянии, – добавили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Качканарский городской суд для рассмотрения по существу. Виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

– Уголовное дело, о котором идет речь, состоит из трех томов. Расследовал его опытный следователь, специализирующийся именно на дорожных авариях. Прежде, чем дело направить в прокуратуру для подписания обвинительного заключения, а уже от туда в суд для рассмотрения по существу, представителям отдела ГСУ регионального главка МВД был проделан достаточно большой объем работы. В том числе проведены две молекулярно-генетических экспертизы, две медицинских, видеотехническая, криминалистическая, дактилоскопическая и другие экспертизы. В совершении этого ДТП с гибелью людей обвиняется ранее неоднократно судимый гражданин, лишенный прав за еду в нетрезвом виде, – отметил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK