Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пожар на Учителей распространился до СНТ Горноспасатель

20.42 Суббота, 15 мая 2021
Фото: корреспондент veved.ru
В Екатеринбурге пожар, начавшийся на предприятии с пилорамы и административного здания на улице Учителей перекинулся на жилые дома в СНТ Горноспасатель, сообщает корреспондент «Вечерних ведомостей».

Жильцы ближайших домов эвакуируются с вещами, выносят газовые баллоны на улицу. Из гаражей, к которым пламя приблизилось почти вплотную, люди все еще пытаются вытаскивать вещи.


Фото: veved.ru

В пресс-службе МЧС России по Свердловской области информацию о распространении пожара подтвердили. Площадь пожара предварительно составляет 1500 м.кв. Существует угроза распространения на соседние коллективные сады, административные здания и газовую котельную.

Как сообщает наш корреспондент, тушение осложняется сильным ветром и отсутствием вблизи СНТ Горноспасатель пожарных гидрантов. Сотрудники полиции и Росгвардии, прибывшие на место, начали проверять жилые дома вблизи очага пожара.




В Екатеринбурге пожар на Учителей распространился до СНТ Горноспасатель


В настоящее время огонь охватил и расположенные рядом гаражи.

Для координации действий сил и средств пожарной охраны на месте развернут штаб пожаротушения. В настоящее время в тушении задействованы 24 единицы пожарно-спасательной техники, 57 человек личного состава.

Читайте подробности, а также смотрите фото и видео в нашем telegram-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK