Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области дети стали чаще попадать под машины

21.14 Четверг, 22 апреля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
На Среднем Урале участились наезды на детей-пешеходов по причине их неосторожности, об этом рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

«В Свердловской области на 110% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с детьми-пешеходами, нарушающими правила дорожного движения. С начала года в регионе зарегистрировано уже 21 ДТП по причине собственной неосторожности юных пешеходов, в этих авариях погибли 2 ребенка и 19 пострадали. Во всех случаях дети находились без сопровождения взрослых.», - отметили в Госавтоинспекции.

Так, накануне в районе поселка Арти водитель ВАЗ наехал на 6-летнего мальчика. Ребенка госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Также недавно в Верхней Салде сбили 14-летнего подростка. Он также был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Сейчас по фактам ДТП проводятся проверки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK