Екатеринбуржцы обнаружили в центре города мертвых птиц
18.04.2021
В центре Екатеринбурга горожане обнаружили на тротуаре два десятка погибших свиристелей. Неравнодушные переложили птиц на газон.
Как предположила орнитолог Нина Садыкова, свиристели могли наесться забродивших яблочек в парке Павлика Морозова и опьянеть.
«Это частенько бывает весной, когда оттаивают сохранившиеся с осени яблоки и рябина. Птицы могут и до смерти отравиться, а могут и восстановиться», — рассказала специалист порталу Е1.
Как предположила орнитолог Нина Садыкова, свиристели могли наесться забродивших яблочек в парке Павлика Морозова и опьянеть.
«Это частенько бывает весной, когда оттаивают сохранившиеся с осени яблоки и рябина. Птицы могут и до смерти отравиться, а могут и восстановиться», — рассказала специалист порталу Е1.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24