Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге легковушка сбила ребенка на пешеходном переходе

23.22 Четверг, 22 октября 2020
В Екатеринбурге вечером 22 октября напротив дома № 171 по улице Куйбышева произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.

«По предварительной информации, водитель, автомашины «Датсун», при движении по ул. Куйбышева на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на ребенка - пешехода», - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В результате ДТП пострадал 9-летний мальчик, который с ушибом колена доставлен в детское лечебное учреждение.

Сотрудниками полиции установлено, что автомашиной «Датсун» управлял 42-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортным средством 2 года, который пояснил, что двигался со скоростью примерно 30 км/ч. Подъехав к нерегулируемому пешеходному переходу, он не заметил мальчика, который начал переход проезжей части. Со слов мамы пострадавшего, установлено, что ребенок возвращался со школы домой. На рюкзаке у мальчика имелись световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга напоминает, что подъезжая к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться и пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Генрих Александров © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK