СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
23.06.2026
В Екатеринбурге ввели ограничения на продажу бензина. «Сигнал Урал» со ссылкой на операторов одной из АЗС «Газпромнефти» сообщает, что отпуск 92-го бензина допускается в объёме не более 40 литров на один автомобиль.
«КП-Екатеринбург» пишет о том же, но ссылается уже на автомобилистов. Также изданию дал комментарий депутат Госдумы Максим Иванов. Он утверждает, что в регионе дефицита топлива нет.
В департаменте информационной политики «Е1» не смогли прокомментировать сложившуюся ситуацию и посоветовали обращаться к министерству энергетики, а также к нефтегазовым компаниям.
Напомним, на днях автомобилисты стали жаловаться, что не на всех заправках в Свердловской области есть в наличии АИ-92 и АИ-95.
«КП-Екатеринбург» пишет о том же, но ссылается уже на автомобилистов. Также изданию дал комментарий депутат Госдумы Максим Иванов. Он утверждает, что в регионе дефицита топлива нет.
«Решение об ограничении на 40 литров, наверное, правильное. Когда люди начинают запасаться впрок, заливать бензин в канистры – это нездоровый ажиотаж. Нужно исключить спекуляции на эту тему. Если у вас бензобак на 80 литров, то спокойно заправляйтесь. Но покупать бензин с запасом "на чёрный день" неправильно»,
– сказал депутат.
В департаменте информационной политики «Е1» не смогли прокомментировать сложившуюся ситуацию и посоветовали обращаться к министерству энергетики, а также к нефтегазовым компаниям.
Напомним, на днях автомобилисты стали жаловаться, что не на всех заправках в Свердловской области есть в наличии АИ-92 и АИ-95.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01