На «Уралвагонзаводе» подтвердили слухи про сокращения в штате сотрудников


07.11.2025

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На «Уралвагонзаводе» подтвердили слухи про планы изменить штат сотрудников, но не стали раскрывать данные о том, сколько работников собираются уволить.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на заводе могут уволить 10% от штата работников. По данным Е1.ru, для некоторых подразделений этот показатель достигает 50%. В УВЗ не стали отрицать грядущие перемены, но конкретно о масштабах не сообщили.

«В современных условиях, как любое другое предприятие, УВЗ проводит реструктуризацию, которая затрагивает в первую очередь оптимизацию административно-управленческих расходов»,

– сказали на заводе.


Там также подчеркнули, что все процедуры на предприятии проходят строго в рамках действующего трудового законодательства. Отмечается, что завод продолжает искать и набирать новых сотрудников – особенно с высокой квалификацией и дефицитными специальностями.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>