Ещё 15 автобусов-«гармошек» планирует закупить мэрия Екатеринбурга
26.09.2025
Появилась информация о планах мэрии Екатеринбурга закупить ещё 15 автобусов особо большой вместимости («гармошек»).
Закупка пока не объявлена, но уже стоит в планах на 2026 год, рассказал в эфире радио «Город FM» замдиректора департамента транспорта мэрии Екатеринбурга Николай Вахлов.
Напомним, в этом году мэрия уже закупила 15 автобусов особо большой вместимости у производителя Volgabus. Их направили на маршруты №№ 49 и 51. Эти 15 машин были приобретены в лизинг и обошлись городскому бюджету в 483 миллиона рублей.
Власти называют закупку новых автобусов одним из мероприятий масштабной «транспортной реформы».
Закупка пока не объявлена, но уже стоит в планах на 2026 год, рассказал в эфире радио «Город FM» замдиректора департамента транспорта мэрии Екатеринбурга Николай Вахлов.
«Рассматриваем возможность приобретения еще 15 автобусов-гармошек в следующем году. Есть предложения запустить их на маршруты автобусов № 57 и № 67. Надеемся, они смогут прижиться и людям будет нравиться»,
— сказал чиновник в эфире радиопрограммы.
Напомним, в этом году мэрия уже закупила 15 автобусов особо большой вместимости у производителя Volgabus. Их направили на маршруты №№ 49 и 51. Эти 15 машин были приобретены в лизинг и обошлись городскому бюджету в 483 миллиона рублей.
Власти называют закупку новых автобусов одним из мероприятий масштабной «транспортной реформы».
Владислав Постников © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51