Екатеринбург стал на 18% популярнее у туристов по сравнению с 2024 годом
27.09.2025
По итогам 2024 года столицу Урала посетили 1,8 миллиона туристов, а количество поездок в город превысило 2 миллиона. Об этом сообщает телеграм-канал главы Екатеринбурга Алексея Орлова по случаю Всемирного для туризма, отмечающегося 27 сентября.
За первые семь месяцев 2025 года турпоток в Екатеринбург составил 1,3 миллиона человек, что на 18 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
К слову, на этой неделе в гордуме озвучили не самые лучшие показатели по собираемости туристического налога, введённого в Екатеринбурге с 2025 года — за полгода удалось собрать лишь 34,5% от ожидаемой годовой суммы в 84 миллиона рублей.
За первые семь месяцев 2025 года турпоток в Екатеринбург составил 1,3 миллиона человек, что на 18 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Искренне благодарю всё туристическое сообщество за преданность делу, энтузиазм и профессионализм. Благодаря вашей работе Екатеринбург становится всё более узнаваемым и популярным направлением, готовым гостеприимно принять любого гостя,
— пишет Алексей Орлов в публикации
К слову, на этой неделе в гордуме озвучили не самые лучшие показатели по собираемости туристического налога, введённого в Екатеринбурге с 2025 года — за полгода удалось собрать лишь 34,5% от ожидаемой годовой суммы в 84 миллиона рублей.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51