Около 8,55 млн рублей сэкономили екатеринбуржцы на проезде с начала сентября
10.09.2025
С 1 сентября в Екатеринбурге скидкой при оплате проезда через СБП в наземном общественном транспорте воспользовались почти один миллион раз.
Напомним, с начала месяца для тех, кто оплачивает проезд по QR-коду, он стоит на 9 рублей меньше. Ранее скидка составляла 4 рубля. Акция будет действовать до конца года.
Добавим также, что с началом учебного года проезд для учащихся с 7 до 18 лет стал бесплатным.
«Каждая транзакция для уральцев была дешевле на 9 рублей. В общей сложности горожане сэкономили около 8,55 миллиона рублей»,
— рассказали в мэрии.
Напомним, с начала месяца для тех, кто оплачивает проезд по QR-коду, он стоит на 9 рублей меньше. Ранее скидка составляла 4 рубля. Акция будет действовать до конца года.
Добавим также, что с началом учебного года проезд для учащихся с 7 до 18 лет стал бесплатным.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42