Возрастное ограничение 18+

345 тысяч свердловских цыплят-несушек отправили в Таджикистан

12.47 Среда, 10 сентября 2025
Фото: Уральское таможенное управление
С одного из племенных птицеводческих заводов Свердловской области в Таджикистан отправили 345 тысяч цыплят-несушек.

Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе Уральского таможенного управления, почти 7 тонн живого груза на сумму 7 миллионов рублей удалось оформить всего за 30 минут вместо установленных законом четырёх часов.

Всего с начала года в страны Центральной Азии через уральскую таможню было экспортировано более 20 тонн племенных цыплят общей стоимостью более 70 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK