За два дня в Свердловскую область ввезли более десяти миллионов насекомых и клещей
28.08.2025
В течение двух дней, с 26 по 27 августа, на территорию Свердловской области ввозили насекомых и клещей, которые будут трудиться на благо местного сельского хозяйства.
Как рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора, под их контролем поступило 10 225 000 насекомых и клещей-энтомофагов. Их привезли для хозяйств, которые находятся на территории Екатеринбурга и в области.
Отмечается, что все поставки были проведены с оформлением ветеринарных сопроводительных документов. Каких-либо нарушений специалисты Россельхознадзора не нашли.
Как рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора, под их контролем поступило 10 225 000 насекомых и клещей-энтомофагов. Их привезли для хозяйств, которые находятся на территории Екатеринбурга и в области.
«Энтомофаги – помощники в борьбе с вредителями, активно уничтожающими урожай сельскохозяйственных культур»,
– пояснили в ведомстве.
Отмечается, что все поставки были проведены с оформлением ветеринарных сопроводительных документов. Каких-либо нарушений специалисты Россельхознадзора не нашли.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39