Возрастное ограничение 18+

Направлено около 54 миллиона рублей на введение в оборот новых сельхозземель в Свердловской области

13.13 Суббота, 27 января 2024
Фото: Вечерние ведомости
В рамках программы по введению в оборот новых сельскохозяйственных земель в Свердловской области будет выделено почти 54 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение межевания и кадастровых работ на невостребованных земельных участках. Об этом сообщает информационный портал региона.

После завершения этих работ земельные участки будут переданы в пользование сельскохозяйственным производителям. Все введённые в оборот земли должны быть переданы аграриям Среднего Урала в пользование уже в 2025 году.

«На эти цели нам удалось привлечь более 37,5 миллиона рублей из федерального бюджета, остальная часть средств, запланированных на введение в оборот новых сельхозземель — из регионального бюджета», — рассказала глава Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка области Анна Кузнецова.

В Свердловской области существует значительное количество земельных участков, которые не имеют четко определенных границ и актуальной планово-картографической основы. Это создает проблемы при оформлении прав собственности на эти земли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK