Возрастное ограничение 18+

Свердловская РЭК проиграла судебный спор о повышении тарифов на электричество

10.04 Пятница, 26 января 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Региональная энергетическая комиссия (РЭК) проиграла в кассационном суде Федеральной антимонопольной службе (ФАС), обязавшей её снизить тарифы на электричество в Свердловской области.

Напомним, в ноябре 2022 года РЭК повысила цены на электричество на 35%, что вызвало недовольство у жителей Свердловской области. После жалоб в антимонопольную службу, ведомство провело проверку и обнаружило, что действия энергетической комиссии не соответствуют действующему законодательству. Тогда ФАС отменила постановление РЭК о росте тарифов и обязала их пересмотреть.

«Свердловская РЭК исполнила требование ФАС в установленный срок и снизила дневные и пиковые тарифы на электрическую энергию для населения, но с решением и предписанием службы осталась не согласна и попыталась оспорить их. Однако суды трёх инстанций поддержали позицию ведомства»,

– говорится в сообщении ФАС.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK