Возрастное ограничение 18+

Свердловским семьям с детьми пообещали увеличить пособия

14.17 Четверг, 25 января 2024
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Свердловские власти пообещали увеличить размер пособий для семей с детьми. Повышенные пособия семьи должны будут начать получать с 3 февраля.

Как сообщили в департаменте информационной политики, в связи с повышением прожиточного минимум в России на 7,5% в Свердловской области с января 2024 года специалисты регионального отделения Социального фонда проиндексировали выплаты в рамках единого пособия. Подчеркивается, что дополнительно обращаться куда-либо для получения повышенных пособий не нужно.

«С января 2024 года размер единого пособия составляет для детей от 7 640,50 до 15 281 рублей в месяц, для беременных женщин — от 8 337,50 до 16 675 рублей в месяц. Повышенный размер пособия большинство семей начнет получать с 3 февраля»,

– объяснили в ДИПе.


Там также отметили, что ежегодно количество многодетных семей в Свердловской области увеличивается в среднем на 4%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK