Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский «Гортранс» не может закрыть дефицит водителей

15.33 Среда, 24 января 2024
Фото: Вечерние ведомости
У екатеринбургского «Гортранса» не получается закрыть дефицит кадров. Люди неохотно устраиваются в компанию водителями, треть из которых потом быстро увольняется.

По данным 66.RU, после того как в октябре «Гортранс» заявил о нехватке 400 водителей, к декабрю на предприятие трудоустроилось 26 человек и дефицит сократился до 374 вакансий, однако уже в январе он вырос до 382. Из 26 водителей, которые устроились работать до нового года, треть уволилась. Об этом изданию рассказали в отделе кадров компании.

Заместитель директора филиала «Автобусные перевозки» Александр Ашихмин связывает кадровый голод с двумя причинами. Первая связана с низкими зарплатами, которые не могут поднять из-за того, что учредитель – городская администрация – не увеличивает финансирование. По его словам, предприятие обращалось к мэрии с просьбой выделять больше денег, но муниципальные власти не пошли навстречу в этом вопросе. Вторая причина вызвана тяжелыми условиями труда. Александр Ашихмин рассказал, что водителям приходится просыпаться в три часа, а возвращаться со смен в час-два ночи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK