Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за год почти в три раза вырос спрос на курьеров

12.23 Среда, 24 января 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге за 2023 год спрос на курьеров вырос в 2,8 раза. Эксперты связывают это с увеличением популярности сервисов доставки.

«Сейчас сервисы доставки есть практически у каждого ритейлера, маркетплейса, заведения общепита. Доставка стала нормой жизни, и чтобы обеспечивать высокую скорость и расширять возможности доставки с точки зрения территории, необходимо больше курьеров, отсюда непрерывно растущий спрос на них»,

– объяснил управляющий директор «Авито Работы» Артем Кумпель.


Он также отметил, что из-за востребованности доставщиков и дефицита курьеров на кадровом рынке, выросли и зарплатные предложения. Так, например, средние предлагаемые зарплаты по данным вакансиями в уральской столице выросли до 77 тысяч рублей в месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK