Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на 33% выросли зарплаты для кандидатов без опыта работы

11.02 Понедельник, 22 января 2024
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге компании стали лояльнее относиться к специалистам без опыта работы на фоне кадрового голода. За год средняя предлагаемая зарплата для неопытных работников выросла на 33%.

Если в начале прошлого года компании были готовы платить новичкам в среднем 41 528 рублей, то сейчас — 55 060.

По данным директора по развитию «Авито Работы» Дмитрия Пучкова, спрос на таких сотрудников тоже вырос. В начале января 2024 года аналитики платформы зафиксировали в 3,4 раза больше вакансий для кандидатов без опыта работы, чем в январе 2023 года.

«Это говорит о стабильной тенденции, которая стремительно наращивает обороты. Организации пытаются удовлетворить высокую кадровую потребность при помощи внутреннего обучения сотрудников и выстроенной корпоративной культуры»,

– объяснил Дмитрий Пучков.


Так, например, в уральской столице стали более востребованными менеджеры по продажам (в 3,9 раза), охранники (3,8 раза), повара (3,3 раза), разнорабочие (3,2 раза), официанты, сборщики и домработницы (все в 3 раза), продавцы-консультанты (2,9 раза), помощники руководителя (2,8 раза) и уборщики (2,7).

Самая высокая средняя зарплата по обещаниям работодателей у разнорабочих – 79 307. А самая низкая у уборщиков – 27 059.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK