Возрастное ограничение 18+

В уральских «Россетях» пообещали до конца года достроить подстанцию в Белоярском округе

15.58 Четверг, 14 декабря 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
После аварии на сетях электроснабжения села Косулино и поселок Прохладный, в уральских «Россетях» заявили о завершении строительства подстанции в Белоярском округе. По словам энергетиков, она будет готова к концу года.

«Специалисты свердловского филиала "Свердловэнерго" приступили к завершающей стадии строительства комплектной трансформаторной подстанции 35/10 кВ "Статус" в поселке Прохладный. Ввод в работу нового энергообъекта позволит распределить растущую нагрузку с действующих центров питания, а также даст возможность создать резервную схему электроснабжения»,

– сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе компании.


Там также подчеркнули, что они уже завершили все необходимы работы и приступили к монтажу основного оборудования. До конца года специалисты энергокомпании планируют провести пуско-наладочные работы на энергообъекте и включить подстрацию в существующую электросетевую инфраструктуру.

Затраты на реализацию проекта составили более 43,5 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK