Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области стабильно не хватает кадров

15.34 Вторник, 12 декабря 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Ситуация на рынке труда Свердловской области несколько месяцев остается стабильной. По данным на ноябрь, в регионе в среднем на одну вакансию по-прежнему приходится 2,5 резюме.

Такие сведения приводят аналитики HeadHunter. Как отмечают специалисты, нормой считается уровень конкуренции при четырем резюме на одну вакансию.

«В этом случае у работодателей есть адекватный выбор между кандидатами, а соискатели не чувствуют острой борьбы за рабочие места, но при этом стараются быть конкурентоспособными. Показатель ниже 3-4 резюме на вакансию говорит о дефиците людей, выше – об избытке»,

– объяснили эксперты.



Таблица: HeadHunter


В сравнении с прошлым годом дефицит усилился. С начала года индекс конкретности уменьшился на 0,7 и за год – на 1,1 до 2,5. Однако, отмечается, что он остается на таком уровне последние три месяца, что говорит о стабилизации рынка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK